НОВОСТИ


25
сентября 2018 г.
вторник

Срок для направления обоснованных письменных возражений о местоположении границ земельных участков начинается с даты опубликования информации о согласовании местоположения границ земельных участков в официальных источниках и составляет не менее пятнадцати дней


12
сентября 2018 г.
среда

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подводит итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»* по доле приостановлений и отказов за январь-июнь 2018 года. В отчетном периоде в среднем по Российской Федерации доля приостановлений по кадастровому учету с учетом единой процедуры составила 11,27%, отказов – 6,09%. В 2017 году эти показатели составили соответственно 16,38% и 10%. 


5
сентября 2018 г.
среда

Минстроем России и ДОМ.РФ по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты». Законопроект размещен на Федеральном портале проектов нормативно правовых актов.


4
сентября 2018 г.
вторник

Минстроем России разработан проект федерального закона о внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, направленных на предотвращение нарушения прав жильцов многоквартирных домов при переводе жилых помещений в нежилые и контроля за проведением такого перевода. Документ одобрен Правительством Российской Федерации и будет рассмотрен депутатами Государственной Думы в предстоящую осеннюю сессию.


27
февраля 2013 г.
среда

В прошедший вторник директор филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Республике Татарстан Галеев Гильфан Гайнанович принял участие в совещании, которое проходило под руководством Главного федерального инспектора по Республике Татарстан Идрисова Рустама Фидайовича.


23
мая 2012 г.
среда

В составе Министерства регионального развития появилось новое федеральное агентство, которое будет управлять государственным имуществом и курировать жилищное строительство и жилищно-коммунальное хозяйство в стране.


21
мая 2012 г.
понедельник
 

В пятницу Госдума РФ приняла во втором и сразу третьем чтениях правительственный закон, позволяющий семьям с тремя и более детьми, уже получившим бесплатно земельные участки для строительства дома, претендовать также на квартиры из муниципального жилищного фонда.

Аббревиатура БТИ знакома практически каждому, и к услугам инвентаризатора или специалиста БТИ обращался каждый из нас хотя бы раз в жизни...


17
мая 2012 г.
четверг

Планируется изучение уровня комфорта проживания российских семей, методов и форм приобретения жилья, а также доступности ипотеки для граждан.


11
мая 2012 г.
пятница

Президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщается на сайте Кремля.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International